Годовой отчет за 2019 год в Новосельском сельском поселении

20 января 2020

17 января в деревнях Новоселье и Гусева Гора состоялось отчетное собрание главы администрации по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

В докладе главы администрации Владимировой Надежды Викторовны был сделан особый акцент на активной культурной-досуговой жизни поселения. Благодаря совместной работе сотрудников Домов культуры и коллективов художественной самодеятельности, в течение 2019 года в поселении проведено немало интересных и важных мероприятий: народные гулянья «Широкая масленица», 72- ой ежегодный областной праздник «Рудненский каравай», праздники, посвященные 92-ой годовщине образования Ленинградской области и Дню Российского Флага и многие другие.

В 2019 году в поселении продолжила работу бригада «МИГ» в составе бригады Губернаторского молодежного отряда Ленинградской области . 20 юношей и девушек принимали участие в благоустройстве территории поселения и помогали в культурных учреждениях поселения. За хорошую работу они были поощрены поездкой в Санкт- Петербург и г. Псков.

В этом году впервые по инициативе Губернатора ЛО проводился конкурс «Лучший староста Ленинградской области». 2 место по Сланцевскому району было присуждено старосте д. Дубок Новосельского сельского поселения – Петровой Зое Александровне.

Благодаря реализуемым Правительством Ленинградской области программам развития территорий Новосельскому сельскому поселению были предоставлены субсидии из областного бюджета. Поступившие финансовые средства были потрачены на продолжение работ по энергосбережению в населенных пунктах поселения, ремонт и дополнительную установку опор и светильников в деревне Новоселье, ремонт и чистку колодцев общего пользования, обустройство детских площадок в деревнях Дубок и Гусева Гора, благоустройство площадки для схода граждан в деревне Куричек.

В рамках муниципальной программы «Развитие Новосельского сельского поселения на 2019 год и плановый период 2020-2021 годы» из собственных средств администрацией поселения выполнены работы по капитальному ремонту наружной теплотрассы в деревне Новоселье, ямочный ремонт дорог в населенных пунктах, ремонт асфальтобетонного покрытия площади и пешеходной в деревне Новоселье.

В 2019 году Новосельское сельское поселение включено в программу «Ленинградский гектар», которая будет реализовываться в 2020-ом и последующих годах.

В состав Новосельского сельского поселения входит 34 населенных пункта. Численность населения поселения на 1 января 2020 года составляет 1607 человек.