Мы все – граждане одной страны

28 декабря 2019
Мы все – граждане одной страны

В выпуске газеты «Свирские огни» № 50 от 27 декабря 2019 года вышло интервью с председателем комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Лирой Викторовной Бурак.

Лира Викторовна подробно рассказала о том, какая поддержка оказывается в Ленинградской области коренным малочисленным народам, представила наиболее интересные проекты по сохранению этнокультурной самобытности региона.

Какие программы для поддержки малых народов реализуются в Ленинградской области? Какие меры предпринимаются для сохранения вепсского языка? На эти и многие другие вопросы можно найти ответы в новом номере газеты.

Полный текст интервью доступен ниже.

Справка: Ежемесячная газета Подпорожского района «Свирские огни» - уникальное издание региона, в котором часть информации публикуется на вепсском языке.