Традиционная культура татар Поволжья и Приуралья XIX и начала XX веков

27 декабря 2019

Сегодня состоялось торжественное открытие постоянной экспозиции «Традиционная культура татар Поволжья и Приуралья XIX и начала XX веков»

Сегодня состоялось торжественное открытие постоянной экспозиции «Традиционная культура татар Поволжья и Приуралья XIX и начала XX веков».

При поддержке Правительства Республики Татарстан в Российском Этнографическом музее представили коллекцию редчайших экспонатов, некоторые из которых сохранились всего в нескольких экземплярах.

Экспозиция станет частью регионального раздела экспозиции Российского Этнографического музея, посвященного культуре народов Поволжья.

На торжественном открытии присутствовал Шайхразиев Василь Габтелгаязович, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан.

Поздравительный адрес от имени председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области зачиталзаместитель председателя комитета Евгений Владимирович Сиренький.