Форум национального единства

24 октября 2019

Делегация Ленинградской области принимает участие в VI Всероссийском форуме национального единства в Перми.

Среди делегатов – представители организаций коренных народов региона: Арвий Коркка – национально-культурная автономия ингерманландских финнов Ленинградской области, Зоя Маханева и Дмитрий Харакка-Зайцев – община малочисленного народа ижор «Шойкула», Андрей Лейчинский – Центр коренных народов Ленинградской области.

Форум – общероссийская площадка, на которой представители регионов могут обменяться опытом реализации государственной национальной политики России. Акцент в программе этого  года сделан на лучшие практики этнокультурного развития народов и поддержку языкового многообразия регионов России.

Для участников форума организовали конференции по различным аспектам реализации национальной политики, образовательные курсы и мастер-классы по подготовке проектов для грантовой поддержки. Для представителей регионов организован конкурс лидеров некоммерческих организаций и специалистов в сфере государственной национальной политики.

Всероссийский форум национального единства проходит в Перми шестой раз. Его организаторами выступают Ассамблея народов России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, администрация губернатора Пермского края.