Лидское поселение: социальные проблемы решаются

18 марта 2019
Лидское поселение: социальные проблемы решаются

На отчетном собрании общественности властей Лидского сельского поселения Бокситогорского района по итогам социально-экономического развития в 2018 году заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин рассказал о реконструкции Заборьевской школы с размещением в ней детского сада.

Первый заместитель главы администрации Бокситогорского района Елена Андрюхина продолжила тему деятельности образовательных учреждений, расположенных на территории поселения, рассказала о выделении финансовых средств на решение вопросов, связанных с содержанием дорог местного значения, а также обратила внимание на необходимость изменения режима работы Подборовского Дома культуры. Также Елена Андрюхина пообещала, будет организовано удаленное рабочее место, где будут принимать все документы на предоставление государственных и муниципальных услуг в МФЦ.

С отчетом о деятельности администрации Лидского сельского поселения в 2018 году выступила глава администрации МО Наталья Шкатуленкова. Глава Лидского сельского поселения Алексей Корякин проинформировал о деятельности совета депутатов.

На собрании жители подняли вопросы о некачественном проведении ремонта крыши здания Заборьевской врачебной амбулатории, о продолжении ремонта участка региональной дороги «Сомино – Ольеши», о расчистке подъездов к пожарным водоемам в пос. Заборье, о необходимости проведения ремонта крыши многоквартирного дома на ул. Школьная, об организации школьного музея.

И.о. главного врача Бокситогорской межрайонной больницы Евгений Ульянов, отвечая на вопросы населения об организации медицинского обслуживания после перевода фельдшера в другое подразделение, заверил, что в ФАП посёлка Подборовье будут организованы выезды медицинского работника Заборьевской врачебной амбулатории. Решается вопрос о строительстве здесь нового фельдшерско-акушерского пункта предположительно в 2020 году.