В Мелегежской Горке сохранили Андреевское

18 марта 2019
В Мелегежской Горке сохранили Андреевское

Руководители органов местного самоуправления Мелегежского сельского поселения Тихвинского района отчитались об итогах социально-экономического развития поселения в прошлом году.

В 2018 году отремонтированы участки автомобильных дорог в деревнях Мелегежская Горка, Новоандреево, Шибенец, тепловых сетей в Мелегежской Горке. Также в центральной усадьбе поселения усилена безопасность дорожного движения: установлены дорожные знаки, искусственные дорожные неровности, нанесена дорожная разметка.

В 2019 году планируется продолжить капитальный ремонт тепловых сетей, отремонтировать мост в деревне Клинец через реку Клиненка. За счет средств депутатского фонда намечено приобрести игровое оборудование для детских спортивных и игровых площадок.

Особым испытанием для муниципалитета, по мнению главы Тихвинского района Александра Лазаревича, который присутствовал на отчетном собрании органов местного самоуправления поселения,  стала ситуация с сельхозпредприятием «Андреевское», которое собственник планировал закрыть, оставив без работы 170 жителей Шугозерского и Мелегежского сельских поселений. Но совместная работа районного совета депутатов и администрации, правительства Ленинградской области, надзорных органов позволила спасти предприятие, которое является градообразующим для двух поселений. Найден новый инвестор, выплачены долги по зарплате, сохранены рабочие места, предприятие, а значит, и поселение, развивается.