В Отрадном улучшили электроснабжение, и не только...

05 марта 2019

Отчетное совещание по итогам социально-экономического развития Отрадненского городского поселения Кировского района за 2018 год и задачам на 2019 год состоялось в культурном центре «Фортуна».

Отчет об итогах работы администрации города Отрадное в 2018 году представила глава администрации Отрадненского городского поселения Вера Летуновская.

Центральным событием в культурной жизни города в 2018 году она назвала торжественное открытие нового кинозала. Это стало возможным благодаря поддержке Министерства культуры РФ, Фонда кино, комитета по культуре Ленинградской области и администрации.

В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» выполнен I этап благоустройства общественной территории «Берег реки Нева».

В 2018 году введены  в эксплуатацию две трансформаторные подстанции, которые обеспечивают 2-ю категорию надежности потребителей, реконструировано и построено  более 12 километров воздушных линий электропередачи.

В сфере водоснабжения и водоотведения в 2018 году проведены ремонты водопроводов  по 2-му Советскому проспекту; в микрорайоне  «Аэрогеодезия», по улицам Победы и Кирпичная;  магистрального коллектора по улице Дружбы.

Введен в эксплуатацию многоквартирный жилой дом по улице Ленина, д. 5.

За счет средств Фонда капитального ремонта проведен капитальный ремонт в домах по ул. Лесная, дом 3, ул. Советская, дом 21, ул. Новая, дом 6А.

За счет средств областного и местного бюджетов продолжены работы по строительству инженерной и транспортной инфраструктуры земельных участков, предоставленных многодетным семьям в микрорайоне «Петрушенское поле»:  начато проектирование сетей водоснабжения всего микрорайона; завершены строительно-монтажные работы по канализации в  микрорайоне «Аэрогиадезия».

Энергосервисный контракт по программе  энергосбережения и повышения энергетической эффективности позволил заменить более полутора тысяч уличных светильников на светодиодные.

Совместными усилиями горожан, администрации города и «Ленавтодора» удалось решить проблему освещения дороги, проходящей через город.

И в  2018 в Отрадном выполнили большой объем ремонтов автодорог:

- с асфальтобетонным покрытием: улица Дружбы, Международный проспект, площадь возле станции «Ивановская», аварийный участок возле дома по 17-ой линии 30 «А»;

- с щебеночно-песчаным покрытием: 1 линия от Ленсовета до 1 Советского проспекта, 2 линия, нижний микрорайон «Строитель», частично ул. Балтийская, Путейская, 2-й переулок Новостроек, Овражная.

Среди основных перспективных направлениях в развитии города на 2019 год глава администрации выделила:

увеличение доходной части бюджета не только за счет привлечения средств бюджетов других уровней, но и частных инвесторов;

развитие незастроенных территорий;

разработку проекта планировки территории микрорайона «Ивановская» для оформления участков под ИЖС многодетным семьям;

разработку проекта благоустройства в лесополосе, расположенной на ул. Гагарина;

завершение строительства и ввод в эксплуатацию незавершенных объектов  (стадиона, инженерно-транспортной инфраструктуры);

завершение проектирования и начало строительства сетей водоснабжения в микрорайоне «Петрушенское поле»;

ремонт асфальтобетонного покрытия дорог по улицам Железнодорожная, Комсомольская, части улицы Победы и 4-го Советского проспекта;

устройство пешеходных дорожек по улице Дружбы, во дворе улицы Ленина 11 и 13 и по  улице Вокзальная дом 13;

продолжение работ по благоустройству Набережной в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

По материалам пресс-службы Кировского района