В Волосово активно ведут газификацию и благоустройство, открыли новый кинозал

04 марта 2019

В Волосовском городском поселении уже два года реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

«Благодаря этой программе наше Волосово, как и тысячи городов и сёл России, получило возможность привести в порядок дворовые и общественные территории, сделать районный центр уютным, красивым и удобным», – сказал на отчетном собрании по итогам социально-экономического развития в 2018 году председатель комитета по городскому хозяйству Александр Дмитравцов.

Финансирование мероприятий проходило из федерального, регионального и местного бюджетов. Общая стоимость работ составила 24 с лишним миллиона рублей. В результате для жителей благоустраивалась общественная территория, расположенная в границах улицы Красных Командиров, и входная группа парка культуры и отдыха «Велес».

18 марта, в день выборов Президента России, также состоялся общественный опрос волосовцев, по результатам которого была сформирована очередность благоустройства городских общественных территорий.

Отличная возможность решения стратегической задачи повышения качества жизни населения предоставлена правительством области в рамках государственной программы по газификации населенных пунктов. Без малого 29 миллионов рублей освоено на данные мероприятия, в результате чего были завершены работы по строительству шести объектов газификации. Самыми масштабными из них стали обеспечение газоснабжения жилой застройки в границах улиц Молодежная, Солнечная, Новоселов, Энтузиастов, Луговая и Благодатная.

После прокладки газовых труб жители были недовольны повреждением асфальтобетонных покрытий улиц города. Решена и эта проблема, отремонтированы автомобильные дороги на сумму почти 11 миллионов рублей.

Масштабным проектом для города стало  открытие кинозала в городском досуговом центре «Родник».

С приобретением оборудования помогли средства Фонда кино, куда была направлена соответствующая заявка.  Из  областного бюджета выделили почти 3 миллиона рублей на ремонт системы вентиляции и малого зала ГДЦ «Родник». 29 декабря 2018 года состоялось торжественное открытие нового кинозала, и у волосовцев появилось новое место для отдыха.