Успех преобразований зависит от доверия

06 февраля 2019

«Успех преобразований, происходящих в поселении, во многом зависит от нашей совместной работы и от доверия друг к другу – доверия людей к власти и наоборот – власти к людям», – считает глава администрации Мшинского сельского поселения Лужского района Юрий Кандыба.

Администрация отчиталась перед населением, численность которого здесь составляет 3 777 человек, по итогам социально-экономического развития поселения в 2018 году и планам на 2019-й.

В 2018 году в рамках подпрограммы «Газификация Ленинградской области» началось строительство межпоселкового газопровода до поселка Мшинская, который планируется проложить в 2019 году и начать проектирование распределительного газопровода внутри поселка.

В Мшинской отремонтирована система холодного водоснабжения. В деревне Пехенец проведен ремонт  теплосетей по программе «Обеспечение устойчивого функционирования жилищно-коммунального хозяйства».

В этой же деревне в рамках программы капитального ремонта МКД обновлены фасады двух домов на Молодежной улице, а дом на улице Пионерской капремонт крыши и электроснабжения ждет в этом году. В прошлом году также заменили кровлю дома на Школьной улице в Мшинской.

Закон «о старостах» помог получить субсидию и отремонтировать уличное освещение  в поселке Красный Маяк,  деревнях Пехенец, Большая Дивенка, Тозырево, Малая Ящера, Владычкино, Низовка, Низовская, Сорочкино.

Благоустроена общественная территория у социально-культурного центра поселка Мшинская, установлено спортивное и игровое оборудование. На 2019 год запланировано благоустройство торговой площади. Продолжится капитальный ремонт СДЦ этого самого крупного поселка.