В Ярком обустроили лыжную трассу

31 января 2019

По закону «о старостах» в Ларионовском сельском поселении Приозерского района установлено освещение на лыжной трассе в поселке Яркое и на улице в поселке Судаково.

Отчет о работе в 2018 году и планах на 2019 год представил глава администрации Ларионовского сельского поселения Сергей Воронцов.

Из года в год возрастает сумма средств областного, районного и муниципального бюджета –  за четыре прошедших года освоено  почти 110  млн. рублей. В 2018 году – 49  млн рублей.

«Десять лет назад о многих сегодняшних делах мы только мечтали. Сегодня в Коммунарах есть полная сеть магазинов, включая «Магнит», работает кафе, приводится в порядок баня, стабильно работает котельная, водопровод, вкладываются деньги в школу, детсад, Дом культуры, детские, спортивные площадки, ремонтируются дороги. И так можно говорить о каждом поселке, особенно центральных усадьбах», – отметил глава администрации.

Например, установлены новая детская площадка у пляжной зоны в пос. Кротово, детская спортивно-игровая площадка у ДК в пос.Моторное, уличные тренажеры в пос. Починок.

К земельным участкам, предоставленным льготным категориям граждан по 105-му областному закону, закончены работы по инженерной и транспортной инфраструктуре массива малоэтажной жилой застройки в пос. Коммунары (в 2015 году проведен водопровод, в 2016, 2017 годах сделано уличное освещение и дороги). Объект планируется ввести в эксплуатацию во 2 квартале 2019 года.

По строительству уличного освещения и дорог для малоэтажной жилой застройки в пос. Моторное по 105-оз заключен муниципальный контракт. Очистные сооружения введены в эксплуатацию.

В этом году планируется заменить 276 светильников уличного освещения на территории поселков, вдоль дорог местного, регионального и федерального значения.

В поселке Починок по программе «Комфортная среда» будет сделан проект нового стадиона – беговая дорожка, городки, хоккейная площадка, трибуны, минифутбол будут объединены в единый уличный спорткомплекс.

Спорту в Ларионовском сельском поселении уделяется большое внимание – команды поселения занимают призовые места в волейболе и баскетболе, других соревнованиях спартакиады и районных турниров.

В Домах культуры и библиотеках поселения в прошлом году провели более 200 мероприятий. Художественные коллективы получили более 30 дипломов и грамот областного и районного уровней.

Население Ларионовского сельского поселения составляет 3324 человек. На его территории работает шесть баз отдыха и туризма.