Старополье подвело итоги года

16 января 2019
Старополье подвело итоги года

Руководители Старопольского сельского поселения Сланцевского района отчитались перед жителями об итогах социально-экономического развития поселения в 2018 году и поделились планами на 2019 год.

В прошлом году в центральных усадьбах Старополье,  Овсище, Ложголово,  Загорье улучшено  освещение вдоль дорог. В Старополье благоустроена детская площадка. На реализацию проекта использовались субсидии, выделенные на реализацию нового закона, который начал действовать в 2018 году, об инициативных комиссиях.  В этой деревне и деревне Овсище  отремонтированы сельские клубы, – рассказал глава администрации муниципального образования Виталий Овлаховский.

Активно поработало муниципальное образование и в плане вырубки старых деревьев. Спилили их в два раза больше запланированного – 364 аварийных дерева  вместо 184-х. Средства на эти цели выделялись в рамках реализации закона «о старостах».

Также в 2018 году Старопольское сельское поселение присоединилось к  программе борьбы с борщевиком.

Лучших старост, ветеранов и представителей общественных организаций поселения наградили почетными грамотами.

На вопросы жителей  Старополья ответили и.о. главы администрации Сланцевского района Марина Чистова,  глава МО «Старопольское сельское поселение» Ирина Ермолаева и заместитель председателя комитета государственного жилищного надзора   и контроля Ленинградской области Анастасия Кузнецова.

В местном доме культуры собралось около 50 жителей Старопольского поселения.