В интересах народного единства

02 ноября 2018

В преддверии Дня народного единства состоялось заседание совета по межнациональным отношениям, которое провёл вице-губернатор по внутренней политике Сергей Перминов. 

На заседании обсуждались формы взаимодействия молодёжи, особенности этики межнациональных отношений в молодежной среде, меры профилактики молодёжного экстремизма. 

«Современные вызовы требуют от всех нас совместного ответа, учитывая то, что в зоне риска оказывается наша молодежь. Сама жизнь подвигает нас к более активному взаимодействию в евразийском пространстве, где универсальный языковой и культурный код противостоит попыткам подрыва сознания молодого поколения. Наша ответственность перед будущим — сохранить межконфессиональное и этническое разнообразие с тем, чтобы Россия была независимой, многообразной, сохранила свою идентичность и ту полифонию культур, которую мы унаследовали от предков», — отметил Сергей Перминов.

В заседании совета приняли участие руководители национально-культурных объединений, организаций коренных малочисленных народов, представители духовенства.