Гранты – первой пятерке

02 октября 2018
Гранты – первой пятерке

За достижение наилучших показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления пяти лучшим районам Ленинградской области перечислят гранты в сумме 30 млн рублей.

Средства выделены распоряжением губернатора из областного бюджета и в ближайшее время дотации поступят в районы.

Сумма грантов:

за 1-е место – Киришский район – 9 749 тысяч рублей;

за 2-е место – Волховский район – 6 561 тысяча рублей;

за 3-е место – Сосновоборский городской округ – 5 399 тысяч рублей;

за 4-е место – Лужский район – 4 525 тысяч рублей;

за 5-е место – Волосовский район – 3 766 тысяч рублей.

В 2018 году призовой фонд увеличен на 10 млн рублей – ранее премии за победу получали только три лучших района. Выделенные средства могут быть направлены на ремонт общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, ремонт дорог местного значения и другие цели.

Грантополучателей определили по результатам комплексной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления районов и городского округа по 14 показателям.

Для расчета комплексной оценки использовались значения показателей, представленные в сводном докладе Ленинградской области о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городского округа за 2017 год. Мониторинг проводится ежегодно в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.