Поздравляем наших бойцов

07 мая 2024
Поздравляем наших бойцов

В ходе всероссийской акции празднования 79-летия Победы в Великой Отечественной Войне и праздника Светлой Пасхи в военных госпиталях Ленинградской области, а также в 442 окружном госпитале в Санкт-Петербурге, представители нашего комитета и общественных организаций вручают куличи и сладкие подарки бойцам - участникам спецоперации.

Сегодня мы приехали с подарками в гатчинский военный госпиталь. К поздравлениям бойцов и персонала с наступающим Днем Победы и Светлой Пасхой присоединились наши постоянные волонтёры - артисты, не раз радовавшие ребят своим творчеством. В концертной программе в клубе прозвучали военные песни в исполнении солистки Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица» Екатерины Бариновой. Ей аккомпанировал баянист Олег Петрищев. В таком дуэте особо душевно прозвучали песни «Землянка», «Темная ночь», «Ты ждешь Лизавета».
Кроме подарков к чаю, куличей и пасхальных открыток, представители нашего комитета, Комитета семей воинов Отечества, благотворительного фонда «Шаман», организации «Поможем вместе» и коммерческих компаний области собрали для выписывающихся бойцов коробки с необходимой одеждой.
Вручение подарков и куличей, которые испекли пикалёвские детишки, представители нашего комитета и Комитета семей воинов Отечества начали еще 3 мая. Сначала они побывали у бойцов, проходящих лечение в 442 окружном госпитале в Санкт-Петербурге. А 8 мая наши коллеги и представители общественных организаций поздравят участников СВО в госпитале Выборга. Там перед воинами и медперсоналом выступят детские коллективы Выборгского района.