Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Cборник лучших муниципальных практик по итогам 2019 года

Cборник лучших муниципальных практик по итогам 2018 года

Cборник лучших муниципальных практик по итогам 2017 года

Объявление о проведении регионального этапа

Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в 2019 году

Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области информирует о проведении в 2019 году конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Всероссийский конкурс состоит из регионального и федерального этапов, проводимых последовательно. В конкурсе участвуют городские округа и городские поселения (I категория) и сельские поселения (II категория) Ленинградской области по следующим номинациям и категориям:

Номинация «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами»

по категориям:

- сельские поселения.

Номинация «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» по категориям:

- сельские поселения.

Номинация «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» по категориям:

- сельские поселения.

Номинация «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятия в сфере национальной политики на муниципальном уровне» по категориям:

- сельские поселения.

Порядок проведения конкурса, порядок и сроки объявления результатов конкурса утверждены постановлением Правительства Ленинградской области от 19.07.2017 года № 276 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» среди муниципальных образований Ленинградской области» в редакции от 30.03.2018 № 111.

Форма, объем и содержание документов, необходимых для участия в конкурсе, утверждены приказами Министерства юстиции Российской Федерации от 30 ноября 2016 г. № 270, Министерства экономического развития Российской Федерации от 9 декабря 2016 г. № 798, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 28 февраля 2017 г. № 587/пр,  Федеральным агентством по делам национальностей от 12.03.2018 № 32.

Для участия в rонкурсе претендентам необходимо направить конкурсные заявки в электронном виде и на бумажном носителе. Заявки принимаются с 25 марта по 30 апреля 2019 года в рабочие дни с 10.00 до 17.00.

Прием конкурсных заявок на конкурс в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» осуществляется комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области по адресу: г. Санкт-Петербург, Лафонская улица, д. 6 лит.А, каб. 427, тел. 611-43-87,     e- mail: ns_nazarova@lenreg.ru; av_kosarev@lenreg.ru.

Прием конкурсных заявок на конкурс в номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» осуществляется комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области по адресу:    г. Санкт-Петербург., Суворовский пр. д.67, каб. 38, тел. 611-44-14, тел.  611-44-18,       e- mail: ma_bulah@lenreg.ru, vv_nikiforov@lenreg.ru.

Методические рекомендации Минюста России по подготовке презентационных материалов о развитии гражданской активности на местном уровне (см. ниже).

Прием конкурсных заявок на конкурс в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» осуществляется комитетом по архитектуре и градостроительству Ленинградской области совместно и комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области по адресу: улица Смольного, д. 3, каб. 3-28, тел. 611-49-78, e-mail: mv_grigorenko@lenreg.ru.

Прием конкурсных заявок на конкурс в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» осуществляется комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области по адресу: г. Санкт-Петербург, Суворовский пр. д.67, каб. 46, тел. 611-44-09, e-mail: mezhnaz.lenobl@mail.ru

Надеемся на Вашу поддержку и активное участие в конкурсе 2019 года.

Методические рекомендации по подготовке презентации конкурсной заявки муниципального образования, предоставляемой для участия во  Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» по номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах

Обновлено 20.02.2020