Победители конкурса «Мой герой СВО 47» получили награды

24 февраля 2024
Победители конкурса «Мой герой СВО 47» получили награды

Сегодня 32 победителя конкурса «Мой герой СВО 47» получили памятные дипломы из рук Губернатора Александра Дрозденко и представителей ведущих организаций Ленинградской области.

В 4-х номинациях и трёх возрастных группах были представлены видеосюжеты о героях СВО, статьи и документальные фильмы, в которых ребята рассказали о своих близких - отцах, родственниках, друзьях, чьими подвигами они гордятся.
Награждение прошло на площадке патриотического фестиваля «Русские меняют мир», организованного в Экспофоруме в День защитника отечества и годовщину начала Специальной военной операции. В концертной программе церемонии награждения приняли участие оркестр штаба Западного Военного округа, дуэт «Братья Славяне», лауреаты международных и всероссийских конкурсов – Павел Кузьмин, Дмитрий Лаутало, Екатерина Баринова, Елена Таникова и другие творческие коллективы и исполнители.
В павильонах Экспофорума G и H, а также на площади перед ними 23 и 24 февраля развернулись мастер-классы по изготовлению маскировочных сетей и окопных свечей, которые провели представители организаций Ленобласти. Силами фонда «Ленинградский рубеж» было организована демонстрация военной техники. Росгвардейцы показали приёмы рукопашного боя. Для гостей работала полевая кухня. Несколько клубов провели показательные выступления операторов беспилотников.
В павильоне также прошла выставка портретов членов семей участников спецоперации «Ленинградская семья-семья героев», котору привезли из разных районов области. Центр патриотического воспитания «Ленинградский доброволец» не только оказал выставку «Непокорённый Донбасс» с артефактами с мест боёв, но и представил свои проекты по помощи бойцам СВО и жителям Донбасса.
На площадке работали и другие областные организации, оказывающие поддержку в зоне СВО. Благотворительный фонд «Шаман» и «Кировские швеи» показали новейшие специально разработанные для реабилитации раненых принадлежности для госпиталей. Благотворительная организация «Святоград» Гатчинской епархии во главе с  партнёром комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям отцом Алексеем Дудиным представила свои изделия, которые позволяют священнослужителям проводить церковные службы в полевых и боевых условиях.
23 и 24 февраля на фестивале «Русские меняют мир» выступали поэты, пишущие об операции на Донбассе, кинологи со своими питомцами, демонстрировались фильмы, прошёл парад военных оркестров и концерт автора-исполнителя Виталия Аксёнова.