Победителей конкурса «Мой герой СВО 47» наградят 24 февраля

19 февраля 2024
Победителей конкурса «Мой герой СВО 47» наградят 24 февраля

24 февраля в 12.00 в павильоне Н Экспофорума (СПб, Петербургское ш., 64) с участием Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко состоится награждение победителей регионального молодёжного конкурса «Мой герой СВО 47».

Награждение пройдёт в рамках патриотического фестиваля «Русские меняют мир», организованного в День защитника отечества и годовщины начала Специальной военной операции.
В церемонии, на которую приедут победители из районов Ленинградской области, примут участие творческие коллективы и солисты не только нашего региона, но и приглашенные профессиональные артисты. Состоится премьера песни «Я тебя отмолю», которую певица Светлана Рерих подготовила вместе с женами наших героев из Тосненского и Кировского районов, членами Комитета семей воинов Отечества Ленинградской области.
В павильонах Экспофорума G и H, а также на площади перед ними 23 и 24 февраля развернутся мастер-классы по изготовлению маскировочных сетей и окопных свечей, демонстрация военной техники и приёмов рукопашного боя, полевая кухня, показательные выступления операторов беспилотников и другие активности.
В павильоне будет представлена выставка портретов членов семей участников спецоперации «Ленинградская семья-семья героев» и выставка центра патриотического воспитания «Ленинградский доброволец» «Непокорённый Донбасс», демонстрирующая артефакты с мест боёв.
На площадке будут работать областные организации, оказывающие поддержку нашим бойцам, участвующим в СВО. В их числе благотворительный фонд «Шаман» и «Кировские швеи», где налажен выпуск новейших специальных принадлежностей, помогающих бережному уходу за ранеными в госпиталях. Благотворительная организация «Святоград» Гатчинской епархии покажет свои изделия, которые позволяют священнослужителям проводить церковные службы в полевых и боевых условиях, фонд «Ленинградский рубеж» развернёт выставку военной техники.
23 и 24 февраля гостей фестиваля «Русские меняют мир» ждут выступления поэтов, пишущих об операции на Донбассе, Росгвардейцев и кинологов со своими питомцами, а также парад военных оркестров и концерт автора-исполнителя Виталия Аксёнова.