У муниципалитетов 47 региона стартовала отчётная кампания

09 января 2024
У муниципалитетов 47 региона стартовала отчётная кампания

В Ленинградской области началась отчетная кампания. Уже в первый рабочий день 2024 года на собрании главы муниципальных образований расскажут жителям о социально-экономическом развитии территорий, итогах работы за 2023 год и поделятся планами на этот год.

По поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в отчетных собраниях принимают участие руководители и сотрудники органов исполнительной власти региона, а также руководители приёмных губернатора. Кроме того, к отчетной кампании подключатся депутаты Законодательного собрания области.
В этом году отчетные собрания во всех муниципалитетах проходят очно. Первыми уже по традиции кампанию отчетов открыли в Кировском районе - сегодня собрание состоялось в Шумском сельском поселении, а завтра главы будут рассказывать о проделанной работе в Отрадненском поселении.
Послезавтра, 11 января, к отчетному марафону подключатся Волховский и Сланцевский районы: там собрания пройдут соответственно в Пашском и Гостицком поселениях.
А первым в Гатчинском районе, который вольётся в кампанию отчетов 12 января, станет Вырицкое сельское поселение.
На собраниях главы муниципалитетов будут говорить о том, что удалось сделать за год, чем приросла социальная и культурная сферы, какие объекты удалось построить или отремонтировать, чем жили поселения и как участвовали в жизни региона.
Напомним, что на сегодняшний день в Ленинградской области 205 муниципальных образований: из них 120 сельских и 67 городских поселений, 17 районов и 1 городской округ. И во всех из них в ближайшие 2.5 месяца будут проведены подобные отчетные собрания.