Матерей поздравили концертом в Доме офицеров

27 ноября 2023
Матерей поздравили концертом в Доме офицеров

В честь отмечавшегося вчера Дня матери сегодня на сцене Дома офицеров Западного военного округа прошёл праздничный концерт, организованный Правительством Ленинградской области и Домом офицеров для матерей и жен участников СВО.

«Сегодня в зале мамы ребят, исполняющих воинский долг в Новороссии, мамы, воспитывающие детей участников СВО. Сложно говорить о празднике, когда идут военные действия, когда наши ребята отстаивают честь и достоинство не только нашей страны, но и всего мира, борются за общечеловеческие ценности. Но мы гордимся нашими ребятами и верим, что они вернуться домой с победой», - сказал матерям, присутствующим в зале, Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. И рассказал, как будучи в зоне СВО, говорил с нашим бойцом, который единственное о чём попросил - это помочь его больной маме.
Губернатор вручил Орден Мужества Донаре Меликовой - вдове гвардии младшего сержанта Зайцева Андрея Львовича.
Первыми со сцены матерей поздравили юные артисты - Детский хор Телевидение и Радио Санкт-Петербурга и образцовый коллектив ансамбль танца «Орденанс». В концерте выступили певица, лауреат международных и Всероссийских конкурсов, обладательница премии «Женщина года 2010» Афина, лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов вокальный дуэт «Братья славяне», Заслуженная артистка Республики Татарстан Флора Фавина, другие солисты и творческие коллективы.
В Дубовом зале будет представлена выставка художников Творческого объединения Дома офицеров и работ Гульнары Умаровой, матери погибшего воина. Гости смогли посетить музей Дома офицеров, его парадные залы, а также увидеть собранные на Донбассе свидетельства войны, объявленной его русскоговорящему населению.