Роспотребнадзор запустит Марафон консультаций

Роспотребнадзор запустит Марафон консультаций

Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области запускает масштабный «Марафон консультирования».

Представители Управления совместно с консультантами Центра гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области проведут консультации по вопросам защиты прав потребителей от «А» до «Я» одновременно во всех районах Ленинградской области 1 и 2 декабря 2023 года.

Для предпринимателей Марафон пройдёт 1 декабря с 12:00 до 18:00; для граждан – 2 декабря с 12.00 до 18.00.
Также, на наиболее актуальные вопросы специалисты Роспотребнадзора ответят в онлайн-формате в официальной группе - https://vk.com/rospotrebnadzor_lo.
Консультационное мероприятие проходит в рамках просветительской деятельности в области законодательства о защите прав потребителей, улучшения доступности получения ответов на интересующие вопросы применения действующего законодательства и вовлечения большого количества заинтересованных в данной теме лиц.
В числе тем консультаций: маркировка «Честный знак»,
финансовая грамотность и многие другие вопросы в рамках законодательства по защите прав потребителей.
В ходе Марафона пройдут мастер-классы для сотрудников информационно-консультативных центров по оказанию бесплатной юридической помощи населению в сфере защиты прав потребителей и органов местного самоуправления.
Площадками мероприятия «Марафон консультирования» станут торговые центры в населенных пунктах региона, расположенные по адресам:

• Бокситогорский Многофункциональный Центр, Ленинградская область, Бокситогорск, ул. Воронина д.3;
  • Волховский торгово-развлекательный комплекс «CUBUS», Волхов, ул. Ю. Гагарина, 1В;
  • Лодейнопольский торговый центр «Весна», Лодейное Поле, ул. Коммунаров, 351, 1 этаж;
  • Подпорожский торговый центр «Вертикаль», Подпорожье, Свирская ул., 66;
  • Всеволожский торговый центр «Юбилейный», Всеволожск, Октябрьский проспект, д.85
  • Кудрово, «Европа центр», Европейский проспект, 2, корп. 1;
  • Мурино, торговый центр «Мясной 1», Бульвар Менделеева, д.1;
  • Выборгский торгово-развлекательный комплекс «Ребус», Выборг, Железнодорожный туп., 4;
  • Гатчинский торгово-развлекательный центр «Кубус», Гатчина, Пушкинское шоссе,15А;
  • Лужский торговый центр «Айсберг», Луга, проспект Урицкого, д.77 корп.3;
  • Кингисеппский торгово-развлекательный центр «Вернисаж», Кингисепп, Большой бул., 2В/43;
  • Волосовский Многофункциональный Центр, Волосово, ул. Усадьба СХТ, 1;
  • Сланцевский Многофункциональный Центр, Сланцы, ул. Кирова, д. 16А;
  • Киришский «Kirishi Plaza», Кириши, пр. Героев д.33;
  • Кировский торговый центр «Набережный», Кировск, Набережная улица, 15;
  • Ломоносовский район - аутлет-центр «Fashion House Outlet Centre», Санкт-Петербург, Красносельское шоссе, 59;
  • Приозерский Торговый комплекс «Спектр», Приозерск ул. Ленина, 34А;
  • Тихвинский торговый центр «Астрал», Тихвин, Советская ул., 18;
  • Тосненский торговый центр «Панорама», Ленинградская область, г. Тосно, ул. Боярова, д.4 А;
  • Сосновоборский торговый центр «Галактика», Сосновый Бор Солнечная ул., 12,