В Ленинградской области прошёл форум МСУ

02 ноября 2023
В Ленинградской области прошёл форум МСУ

Более 200 представителей органов местного самоуправления из всех районов Ленинградской области сегодня совершенствовали навыки принятия решений, работы в условиях многозадачности и ораторского искусства.

Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области совместно с российским общество «Знание»  и  Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления провели первый региональный форум местного самоуправления для представителей 47 региона. В качестве лекторов были приглашены российские политологи, психологи, эксперты по ораторскому искусству, самопрезентации и тайм-менеджменту.
На панельных дискуссиях поднимались актуальные темы. Так, участники обсудили место России в глобальном мире, цели и методы информационной войны, а также духовно-нравственные ценности и меры их поддержки. Об это говорил политолог, кандидат исторических наук, заместитель директора Центра регионального сотрудничества МПГУ Сергей Засорин.
Лектор общества «Знание», кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии кризисных и экстренных ситуаций факультета психологии СПбГУ Михаил Бриль поделился с участниками наиболее эффективными методами принятия управленческих решений.
На дискуссии трека «Знание. Государство» выступил член экспертной коллегии в «Сколково», сертифицированный коуч ICF Максим Яцкевич, который рассказал о стратегии в режиме многозадачности, фокусировании и осуществлении целевых действий. С базовыми навыками ораторского искусства участников познакомили тренер по технике речи и публичным выступлениям Любовь Каширская и доцент, доктор филологических наук, заведующий кафедрой рекламы и связей с общественных коммуникаций ЛГУ им. А. С. Пушкина Марьяна Ягодкина.
Просветительские форумы общества «Знание» «Знание. Государство» проходят по всей стране в течение года. Мероприятия организованы в форматах лекций и мастер-классов. Экспертами общества «Знание» стали лучшие российские ученые, коучи, бизнесмены, артисты и другие представители гражданского общества. На форумах участники повышают свои профессиональные компетенции, а также расширяют кругозор в области базовых культурных, исторических, геополитических и психологических знаний. До конца 2023 года планируется провести не менее 11 000 выступлений, в которых примет участие около 1 000 000 слушателей.