Более 2 тысяч обращений поступило в приёмные губернатора с начала года

10 октября 2023
Более 2 тысяч обращений поступило в приёмные губернатора с начала года

Итоги работы районных приёмных Губернатора Ленинградской области за первый 9 месяцев года подвели сегодня в Тосно, на выездном совещании. О них рассказала председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Лира Бурак, которая провела это совещание.

«За 9 месяцев 2023 года в приёмные Губернатора поступило 2182 обращения, из которых более половины - 1388, принято в ходе личного приема. Надо отметить, что в сравнении с аналогичным отчетным периодом в прошлом году число обращений граждан увеличилось на 9 %», - отметила она.
Кроме всех 18 руководителей приёмных в работе совещания принял участие глава администрации Тосненского района Андрей Клементьев, который отметил большую пользу от работы приёмных и поблагодарил их руководителей за профессионализм и чуткое отношение к людям.
По просьбам руководителей на встречу были приглашены наши коллеги из профильных комитетов по здравоохранению и социальной защите населения - заместитель председателя комитета по здравоохранению Ленинградской области Алексей Вальденберг, заместитель председателя комитета по социальной защите Павел Иванов. Они рассказали о том, что сегодня делается в этих сферах и какие изменения планируются в ближайшее время.
Также о работе с семьями участников СВО рассказала председатель регионального отделения Комитета семей воинов Отечества Алла Левина. Руководители приёмных активно задавали вопросы всем приглашенным специалистам.
На заседании также вручили удостоверение руководителю приемной Губернатора в Ломоносовском районе Али Хабибулаеву.