На ПМЭФ поставили женский вопрос

14 июня 2023
На ПМЭФ поставили женский вопрос

На полях ХХVI ПМЭФ-2023 сегодня в числе прочих обсуждалась роль женщин в формировании будущего России.

В дискуссии приняли участие председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиоанльным отношениям Ленинградской области, заместитель председателя регионального отделения Союза женщин России Лира Бурак, председатель отделения Татьяна Толстова и глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим, входящая в состав правления регионального Союза женщин.
В числе спикеров - официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сенатор РФ, замсекретаря генерального совета партии «Единая Россия» Дарья Лантратова, телеведущая Юлия Барановская и другие известные женщины России.
Материнство, сохранение семьи и традиционных семейных ценностей, новые образовательные и детские проекты, женский бизнес, включение женских подходов в самые разные программы и, конечно, о любви - это лишь часть вопросов, о чём говорилось на затянувшейся по времени встрече.
70% россиян считают, что женщины должны сделать выбор между карьерой и семьёй. Двойная нагрузка, многозадачность, эффективность в каждой миссии для женщины - обычное дело. Экономическая и социальная поддержка, понимание и публичное сопровождение сложных решений - это те задачи, которые обозначили сегодня участницы дискуссии.