Подведены итоги конкурса детских рисунков

13 июня 2023
Подведены итоги конкурса детских рисунков

Сегодня в Доме дружбы наградили областных победителей конкурса детских рисунков «Современные защитники Родины глазами детей».

Конкурс проходил с марта по май и был организован в рамках Межнациональной патриотической платформы #Vсе_кто_Za, инициированной нашим комитетом. Его участниками стали ребята разных национальностей, обучающиеся в общеобразовательных и художественных школах, центрах дополнительного образования Ленинградской области, Донецка, а также подшефного Ленинградской области города Енакиево. Основная цель конкурса – формирование у подрастающего поколения чувства гордости за Россию и её героев, участвующих в специальной военной операции.
В конкурсную комиссию было представлено более 350 работ.
Победителями объявлены 16 школьников из Ленинградской области, 10 – из Енакиево, 15 – из Донецка.
Соорганизаторами конкурса выступили комитет общего
и профессионального образования Ленинградской области, администрация Донецка, Енакиево, компания «Бронка Групп» и автономная некоммерческая организация «Просветительский центр патриотического воспитания «Ленинградский доброволец».
Победители от Ленинградской области:
В 1 группе:
1 место:
- Диана Антоневич, 14 лет, конкурсная работа «Отец», (Всеволожский район, Мурино, Муринский ЦО № 2);
- Алина Иванова, 14 лет, конкурсная работа «Всегда на страже», (Ломоносовский район, дер. Оржицы, Оржицкая школа).
2 место:
- Екатерина Жернакова, 14 лет, конкурсная работа Приозерский район, Джатиевская общеобразовательная школа;
- Ксения Герасим, 13 лет, конкурсная работа «Храни тебя, Господи, земляк», (Всеволожский район, Сертолово, Сертоловская средняя общеобразовательная школа № 1).
3 место:
- Юлия Якубова, 15 лет, конкурсная работа «С днём рождения, доченька», (Выборгский район, Рощино, Рощинский центр образования);
- Анастасия Игнатьева, 13 лет, конкурсная работа «На страже», (Всеволожский район, Янино-1, «Янинский ЦО»).
4 место:
- Валерия Григорьева, 15 лет, конкурсная работа «Победа будет за нами!», (Приозерск, МОУ «СОШ № 4»);
- Наталья Лапина, 16 лет, конкурсная работа «Победа за нами!», (Приозерский район, пос. Ромашки, Джатиевская ООШ).
Во 2 группе:
1 место:
- Таисия Титкова, 13 лет, конкурсная работа «Папа вернулся!», (Кириши, Киришский Дворец творчества имени Л.Н. Маклаковой);
- Мария Ямщикова, 12 лет, конкурсная работа «Зачистка», (Кингисепп, Кингисеппская детская школа искусств).
2 место:
- Сергей Сорокожердьев, 13 лет, конкурсная работа «Герой-танкист России», (Приозерск, Центр детского творчества);
- Виолетта Сергеева, 15 лет, конкурсная работа «Пограничники»,
(Кингисепп, МБУДО Кингисеппская детская школа искусств).
3 место:
- Николай Мосин, 14 лет, конкурсная работа «Победа за нами»,
(Сосновый Бор, Дом Детского творчества);
- Дарья Голыгина, 13 лет, конкурсная работа «Товарищество»,
(Кириши, Киришский Дворец творчества имени Л.Н. Маклаковой).
4 место:
- Макар Грачев, 14 лет, конкурсная работа «На боевом посту», (Тихвин, Школа искусств кино и телевидения «Лантан);
- Захар Грачев, 14 лет, конкурсная работа «В минуты тишины», (Тихвин, Школа искусств кино и телевидения «Лантан).
На прошлой неделе в Донецке прошло награждение победителей ДНР.
А в ближайшее время призы вручат ребятам из Енакиево. Все победители конкурса «Современные защитники Родины глазами детей» стали обладателями новеньких планшетов и смартфонов, предоставленными компанией «Бронка Групп».
📩А работа Юлии Якубовой станет иллюстрацией для почтового конверта, который отпечатают 400-тысячным тиражом. В нём будут посылать письма бойцам на передовую.