День местного самоуправления прошёл в Тосно

21 апреля 2023
День местного самоуправления прошёл в Тосно

Поздравляя коллег с Днём местного самоуправления, Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил, что важно создавать «вертикальную демократию», продолжить объединение «маленьких» с «большими» и «бедных» поселений с «богатыми», поскольку впереди много работы.

В Тосно прошло XIX общее собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области». На нём с отчетным докладом выступил председатель Совета муниципальных образований Ленинградской области, глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин. В прениях слово предоставили главе администрации Скребловского сельского поселения Лужского района Елене Шустровой.
Члены ассоциации подвели итоги деятельности Совета и его органов в 2022 году и определены приоритетные направления работы на 2023 год.
В числе награждённых почетными грамотами и благодарностями Губернатора, Законодательного собрания региона и Совета муниципальных образований - глава администрации Приозерского района Александр Соклаков, замглавы администрации Выборгского района Елена Кярема, главы администраций городских и сельских поселений Волховского, Выборгского, Гатчинского, Ломоносовского, Лужского, Подпорожского, Приозерского, Сланцевского и Тосненского районов.