Готовимся к этнофестивалю загодя

Готовимся к этнофестивалю загодя

Сегодня в Ломоносовском районе выбирали площадку для проведения IX этнокультурного фестиваля Ленинградской области «Россия – созвучие культур». В прошлом году его принимал Волховский район, руководители которого передали символ фестиваля - ладью Ломоносовскому району.

Рабочее совещание и осмотр предполагаемых локаций провела председатель нашего комитета Лира Бурак. Она рассказала соорганизаторам о концепции мероприятия, обозначила основные задачи по его подготовке.
«Этнокультурный фестиваль Ленинградской области «Россия - созвучие культур» проходит с 2014 года. За эти годы он стал визитной карточкой этноконфессионального сообщества нашего региона. Ежегодно наш комитет выбирает новый район, чтобы и участники, и гости смогли показать своё мастерство, представить культурные традиции народов, населяющих нашу область, новой аудитории», - отметила Лира Бурак.
К фестивалю готовится большая интерактивная концерно-развлекательная программа и ярмарка умельцев, представляющая изделия народов Ленинградской области. Гостей порадуют сытными рядами и многообразными сувенирами.
В фестивале примут участие представители практически всех национально-культурных объединений Ленинградской области.