Школа для тех, кто хочет знать больше

24 января 2023
Школа для тех, кто хочет знать больше

Набирает обороты реализация проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя», который на региональном уровне курирует председатель нашего комитета, член регионального Политического совета Лира Бурак.

На прошедшем в декабре Форуме координаторов проекта были подведены итоги работы за 2022 год и намечены актуальные векторы на год текущий. На Форум собрались представители всех регионов РФ, в том числе впервые - представители ЛНР. Участники передали в Государственную Думу предложения по изменению Жилищного кодекса РФ по 6 направлениям ЖКХ-просвещения, которое будет способствовать повышению грамотности населения в вопросах функционирования сферы ЖКХ.
Одним из векторов работы в 2023 году станет более широкое привлечение граждан к реализации проектов по улучшению среды городов и поселков, что подразумевает активизацию общественных советов и советов инициативных граждан. Драйверами к объединению станут конкурсы по выявлению лучших практик «Добрый сосед», «Лучший зимний двор» и другие.
Для практического совершенствования знаний о работе коммунальной сферы выпущено 3-е издание «Азбуки ЖКХ».
Своеобразной оценкой реализации проекта в Ленинградской области стало награждение члена областного Общественного совета, заместителя председателя комитета государственного жилищного надзора и контроля Антона Подрезова благодарностью федерального куратора партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Александра Козлова.
В начале года были озвучены планы Школы на первое полугодие:

• в январе проходит конкурс на Лучший зимний двор.
  • в феврале пройдет ЖКХ-диктант.
  • в марте будет отмечаться День работников ЖКХ.

К участию в акциях проекта будут активнее подключать Серебряных волонтеров - старшее поколение, зоозащитников и других активных граждан.
Кроме этого планируется разработка проектов для укрепления роли советов многоквартирных домов.
Более подробную информацию о программах «Школы грамотного потребителя» можно узнать на портале проекта - https://life.er.ru/.