Подписано соглашение с ведущим педагогическим вузом

18 августа 2022
Подписано соглашение с ведущим педагогическим вузом

Закрепить многолетнее сотрудничество и вывести его на еще более высокий уровень поможет подписанное сегодня соглашение о сотрудничестве между нашим комитетом и РГПУ им. А. И. Герцена.

В торжественной церемонии, которая прошла в Мариинском зале старейшего ведущего педагогического вуза страны, приняли участие председатель нашего комитета Лира Бурак и ректор университета Сергей Тарасов.
«Мы выражаем благодарность специалистам педагогического университета за сотрудничество и надеемся, что подписание соглашения придаст новый импульс нашей совместной работе, включая новые самые различные направления, в том числе издательскую деятельность и проведение межрегиональных научных семинаров и конференций», - подчеркнула Лира Бурак.
Стороны поделились планами создания дорожной карты будущих мероприятий в самых различных сферах сотрудничества - от разработки новых форм социально-культурной адаптации мигрантов до издания учебных пособий для изучения языков коренных малочисленных народов области.
В знак добрых отношений Сергей Тарасов вручил Лире Бурак юбилейную медаль, выпущенную к 225-летию создания педагогического университета. В ответ она вручила ректору университета Благодарность от министра ДНР за поддержку сферы образования республики.
Напомним, что в 2021 году от Ленинградской области на Донбасс были направлены учебники по русскому языку и другим предметам.