День России

12 июня 2022
День России

Все мы сегодня отмечаем День России — официальный государственный праздник в честь принятия суверенитета Российской Федерации.

В этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете, а страна получила новое название - Российская Федерация (Россия).
Традиционно в этот день по всей стране проходят патриотические акции, концерты, соревнования, выставки, мастер-классы, фестивали.
В городах и поселках Ленинградской области также запланированы разнообразные праздничные мероприятия.

• В Кингисеппе в 13.00 на Октябрьской улице начнется торжественный концерт,на котором кроме выступления почетных гостей и артистов, будут выдавать паспорта юным гражданам России.
  • В Кировске День России совпадает с Днём 91-летия города. В 12.00 от Театральной площади стартует парад праздничной колонны. Концертную программу можно будет увидеть на Ярмарке талантов. На Набережной выступят детские коллективы. Праздник завершится салютом.
  • В Гатчине Дню России решили посвятить семейные мероприятия, которые начнуться с 10.00 в Приоратском парке. В программе - семейные забеги, мастер-классы, концерт.
  • В Сосновом Бору в 12.00 у ДК «Строитель» стартует праздник «Моя Россия - моя страна».
  • В Тихвине торжества нануться в 12.00 с поднятия флага на пл. Мерецкова. А с 15.00 на Фестивальной площадке пройдет концерт.
  • Кириши празднуют в парке на ул. Советской. Разнообразная программа начнется в 15.00.

Мы сердечно поздравляем всех с Днём России. Желаем нашей любимой и родной стране дальнейшего развития и процветания. Давайте сообща будем стремиться сделать ее лучше, успешнее, красивее. От души желаем вам и вашим семьям счастья, благополучия, мира и взаимопонимания!