Стартовал конкурс «Инициативный гражданин Ленинградской области»

18 апреля 2022
Стартовал конкурс  «Инициативный гражданин Ленинградской области»

Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области начинает принимать заявки на ежегодный конкурс «Инициативный гражданин Ленинградской области».

Конкурс организован для выявления лучших муниципальных практик и проводится по трём номинациям:

• лучший староста Ленинградской области;
  • лучший представитель общественного совета Ленинградской области;
  • лучший представитель инициативной комиссии Ленинградской области.

К участие приглашаются старосты поселений, члены общественных советов и члены инициативных комиссий, работающих на территории муниципальных образований 47 региона.

Заявки необходимо направлять в администрации муниципальных районов и городского округа с 18 апреля по 15 июля 2022 года включительно.

В прошлом году победителями стали 42 человека, активно участвующие в жизни своих поселений и районов. Силами этих неравнодушных  жителей были благоустроены скверы и братские захоронения, установлены детские площадки, созданы места для активного отдыха и другие необходимые объекты, а также  реализованы различные благотворительные и волонтерские проекты. Призовой фонд для их поощрения составил  более 700 тысяч рублей.

Ознакомиться с положением и получить дополнительную информацию можно в специальном разделе сайте комитета.