Четыре района включились в отчетную кампанию

28 января 2022
Четыре района включились в отчетную кампанию

За прошедшую неделю отчетные собрания прошли в 11 муниципалитетах. Главы администраций и советов местных депутатов рассказали, как прошел год, что удалось сделать и какие задачи поставлены в этом году.

В отчетную кампанию включились Выборгский, Киришский, Ломоносовский и Приозерский районы.

В Советском городском поселении говорили об открытии информационных пунктов, росте числа предпринимателей и строительстве современных детских игровых площадок. Из 115 миллионов рублей бюджетных средств поселения более 20 миллионов было выделено на благоустройство, на дороги - 10 миллионов, на развитие культуры и спорта - 23 миллиона. В планах на текущий год отремонтировать помещения Дома культуры, установить площадку для детей в поселке Свердлово.
В Пашком поселении Волховского района за год удалось отремонтировать объекты инфраструктуры: 400 метров теплосетей, несколько участков автодорог, в пашской школе установлено «умное отопление». А благодаря победе этого проекта в конкурсе Минэкономразвития РФ «Лучшая муниципальная практика», в этой же школе удалось организовать еще и «умное» видеонаблюдение, обеспечивающее безопасность учащихся.
Администрации Ям-Тёсовского сельского поселения Лужского района в 2021 году также занималась совершенствованием различных сфер жизни муниципалитета: благоустройство и ремонт придомовых территорий, обеспечение пожарной безопасности - установка пожарных ёмкостей заглубленного типа и многое другое.
На расширенном заседании совета депутатов Старопольского сельского поселения также говорилось о ремонте дорог и благоустройстве. В 2022 году будет произведен ремонт памятника братских захоронений в деревне Ложголово, а также отремонтированы автостоянка и пешеходные дорожки в деревне Старополье, спортзалы в деревнях Овсище и Старополье.
На следующей неделе в отчетную кампанию включатся уже 21 муниципалитет.