Руководителю приёмной Губернатора вручена награда

18 июня 2021
Руководителю приёмной Губернатора вручена награда

Руководитель приемной Губернатора в Тосненском районе Родион Ким получил из рук Губернатора Александра Дрозденко Знак отличия «За вклад в развитие Ленинградской области».

Награда была учреждена в год 75-летия образования региона и вручается за многолетний труд и особый вклад в социально-экономическое, культурное развитие, просвещение, воспитание молодежи и иные заслуги перед жителями Ленобласти. Награждаемых отличает высокое профессиональное мастерство, они должны порядка десяти лет трудиться в одной из сфер деятельности, направленной на развитие потенциала региона, и пользоваться всеобщим уважением и авторитетом у коллег и жителей региона.
Родион Ильич Ким более тридцати лет живет и работает в Федоровском поселении Тосненского района. В бытность его руководства администрацией Федоровского сельского поселения, в 2009-2017 годы, инвестиции в экономику поселения составили около одного миллиарда рублей. Благодаря активной позиции муниципалитета в поселении был создан промышленный парк, где сегодня функционируют новейшие предприятия, а жители получили современные рабочие места. Глава поселения делал акцент на благоустройстве. В Федоровском были заасфальтированы дороги, установлено освещение, видеонаблюдение, появились зоны отдыха, благоустроена площадь у Дома культуры и памятное захоронение воинам Великой Отечественной войны. За эти годы был произведен ремонт многих общественных зданий, в том чсиле Дома культуры, детского сада и школы, а также построен школьный стадион. Большим достижением стала реализация проекта создания очистных сооружений.
По инициативе главы в 2017 году был изменен статус поселения - с сельского на городское, что открыло новые горизонты для дальнейшего развития.
В разные годы Федоровское поселение побеждало в конкурсе на лучшую организацию работы представительного органа местного самоуправления Ленинградской области.
Родион Ильич пользуется заслуженным авторитетом как среди руководителей организаций и предприятий, так и у жителей района. В 2018 году ему было присвоено звание Почетного гражданина Фёдоровского городского поселения Тосненского района.
С начала 2021 года он назначен руководителем приёмной Губернатора в Тосненском районе. На этом посту он продолжает помогать гражданам решать многие жизненные вопросы.