В Кировске отчитались за 2020 год

26 февраля 2021
В Кировске отчитались за 2020 год

25 февраля руководители МО «Кировск» Светлана Ворожцова и Ольга Кротова представили отчет о социально-экономическом развитии муниципального образования за 2020 год в режиме онлайн-трансляции.

В мероприятии также принял участие глава администрации Кировского района ЛО Алексей Кольцов.

Ситуация с пандемией наложила отпечаток на многие планы, но администрация МО «Кировск», несмотря на работу в условиях ограничений, выполнила всё намеченное, не отказалась от участия ни в одной программе и завершила все проекты, предусмотренные бюджетом.

- Доходная часть бюджета МО «Кировск» в 2020 году составила 346,2 млн рублей. Всего было запланировано 344 552,7 тыс. рублей доходов, фактически было получено 346 199,6 тыс. рублей или 100,5% от годового плана.
- Расходная часть бюджета МО «Кировск» в 2020 году составила 338,1 млн рублей.

В 2020 году Кировск преобразился еще больше. Был осуществлен масштабный дорожный ремонт на улицах Горького, Энергетиков, Краснофлотской, Победы; заасфальтировали часть дорог в поселке, расширили сеть пешеходных дорожек и тротуаров возле многоквартирных домов в Кировске.

В программе «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году участвовали две территории: Центральная площадь и двор между домами №18 по улице Кирова, №3 и №5 по Краснофлотской, №4, №6 и №8 по Комсомольской улице. На средства городского бюджета был отремонтирован двор дома №18 по Молодежной улице, который горожане теперь называют не иначе как «двор с маяком». Возле детской поликлиники появились настоящий городок-крепость и всеми любимые мультперсонажи Смешарики.

Реализованные проекты — только начало положительных изменений, которые ждут Кировск в 2021. 12 июня Кировску исполнится 90 лет, и руководители уже готовятся к этому значимому событию, чтобы реализовать самые грандиозные планы.

Источник: пресс-служба Кировского раойна