Приемные Губернатора помогают в решении важных для жителей вопросов

24 февраля 2021
Приемные Губернатора помогают в решении важных для жителей вопросов

Более 2 тысяч граждан обратились за 2020 год в приёмные Губернатора Ленинградской области. . Итоги их работы подвели на прошедшем совещании, ходом которого руководила председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лира Бурак.

Деятельность приёмных, организованных во всех районах региона, помогает жителям оперативно решать любые вопросы, касающиеся различных сфер жизни – ЖКХ, здравоохранения, соцзащиты и других. Для работы по поступившим обращениям граждан руководители приемных привлекают к взаимодействию представителей всех уровней власти – от муниципалитетов, профильных комитетов до федеральных органов. В этом году, с учетом ограничительных мер, приемные переформатировали свою работу, создав виртуальные сервисы. Более активно применялись цифровые форматы, было налажено активное сотрудничество с местными СМИ. Это позволило сохранить возможность оперативного решения насущных для жителей вопросов.
Большинство руководителей приёмных – не просто опытные специалисты, годами работающие в данной сфере, но и активные, неравнодушные люди, готовые быстро ответить на запрос и реально помочь в решении задач любой сложности.
Работа приемных Губернатора постоянно совершенствуется. Для этого  наш комитет организует обучающие семинары, встречи с ключевыми представителями власти и депутатами, а также вовлекает в важные для жизни региона события. В прошедшем году это были памятные мероприятия, посвященные 75-летию победы в Великой Отечественной войне, голосование по конституции и региональные выборы.

Контактные данные приемных Губернатора Ленинградской области можно узнать на сайте нашего комитета.