Межконфессиональный турнир пройдет в Гатчине

09 февраля 2021
Межконфессиональный турнир пройдет в Гатчине

Совсем скоро, 26 февраля, в Гатчине стартует V юбилейный фестиваль дворового спорта «Русская зима».

В рамках фестиваля состоится традиционный межконфессиональный турниру по хоккею в валенках, который организует комитет МСУ.

Сегодня в Гатчине, в ходе рабочего совещания под руководством председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лиры Бурак, были утверждены площадки проведения соревнований и определены команды-участники.
В этом году в состязаниях примут участие 6 команд: Выборгской, Гатчинской и Тихвинской епархий, Санкт-Петербургской митрополии, Евангелическо-лютеранской Церкви Ингрии и многонациональная команда Ленинградской области. Турнир пройдёт на площади у Гатчинского городского Дома культуры, здесь же в 12:00 состоится торжественное открытие фестиваля.
Второй площадкой станет стадион «Балтийский». На его поле встретятся детские команды по футболу на снегу из всех 18 районов области, а также участники из Санкт-Петербурга, Перми, Московской области и Карелии.
Площадь у Гатчинского Дворца Молодёжи станет местом проведения соревнований среди детей по хоккею в валенках.