Ушёл из жизни Виктор Гусев

19 января 2021
Ушёл из жизни Виктор Гусев

15 января 2021 года не стало председателя Союза русских землячеств Санкт-Петербурга и Ленинградской области Виктора Александровича Гусева.

Уроженец Костромской области – он связал свою жизнь с Петербургом и Ленинградской областью, приехав на учебу в Лесотехническую академию, которую закончил в 1982 году.

Виктор Александрович Гусев являлся членом Совета при Губернаторе Ленинградской области по межнациональным отношениям, правления Союза лесопромышленников Ленинградской области, почетным доктором Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С. М. Кирова (Лесотехническая академия), а также основателем и руководителем группы компаний «Петровлес».

Он с большим энтузиазмом поддержал создание интерактивного музея русской культуры в подведомственном комитету по  местному самоуправлению Доме дружбы Ленинградской области.

Благотворительная деятельность, которую системно вёл  Виктор Александрович Гусев, охватывала Ленинградскую и Костромскую области.  Не раз он помогал восстанавливать и строить храмы, оказывал помощь ветеранам и домам-интернатам.

Его коллеги запомнят Виктора Александровича как активного, порядочного и неравнодушного человека, всегда добивавшегося реальных результатов, как в общественной работе, так и в бизнесе. Подтверждением тому – многочисленные государственные и общественные награды.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Виктора Александровича Гусева.