Мои родные напевы!

29 октября 2020

Так называется проект, который занял 2 место и получил поддержку в конкурсе проектов коренных малочисленных народов при Комитете по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области в 2020 году.

Четыре месяца члены ЛРОО ВНК «Вепсария» и сотрудники Вепсского центра фольклора готовились к итоговому показу интерактивной программы «Мои родные напевы», основанной на традициях и обычаях вепсского народ: разрабатывали сценарий, репетировали, закупали материалы для создания декораций и реквизита, договаривались о сценических площадках, заказывали транспорт и теперь готовы показать результат!

Первый показ программы проходит в г. Подпорожье 29 октября, 31 октября нас ждут в дальних деревнях вепсского края - Курбе и Озерах, 3 ноября, в Ночь искусств, спектакль пройдет в Винницах, а 7 ноября - в деревне Ярославичи!

Зрителей ждет увлекательная викторина с памятными подарками о мероприятии!