Круглый стол «Развитие туризма в малых городах и роль событийного туризма»

02 октября 2020

В Доме дружбы Ленинградской области состоялся круглый стол на тему «Развитие туризма в малых городах и роль событийного туризма».

Открыл заседание Владыка Мстислав – Епископ Тихвинский и Лодейнопольский.

Мероприятие прошло в рамках фестиваля «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская». Крестный ход «Путь Богородицы» проходит в Тихвине ежегодно, а духовный фестиваль музыки и культуры открылся впервые в июле 2020 года при поддержке комитета.

С приветственным словом от имени комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области заместитель председателя комитета Евгений Сиренький.

Ежегодно комитетом проводится больше количество разнонаправленных мероприятий культурно-массового и просветительского характера, которые способствуют развитию событийного туризма Ленинградской области.

Мы отдаем дань уважения многовековому духовному наследию нашей страны. Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь можно по праву назвать одним из «уголков русской души». С появлением чудотворной иконы поток людей в обитель растет с каждым годом.