25 сентября 2020

Международный фестиваль искусств и народного творчества «Финно-угорский транзит» на тему «Осенний абонемент» стартует в Тверской области. Его программа пройдет с 25 по 27 сентября.

В фестивале примут участие творческие коллективы из Республики Карелия, Республики Башкортостан, Ленинградской и Тверской областей.

25 сентября в Тверском областном Доме народного творчества участников фестиваля ждёт знакомство с культурным наследием тверских карел и встреча с членами национальной культурной автономии тверских карел.

Далее творческие делегации выедут в столицу тверской Карелии – г. Лихославль.

Кульминацией программы станет концерт-открытие фестиваля под названием «Народная музыка и инструменты: звучание времени».

Он состоится 26 сентября в областном дворце культуры «Пролетарка», начало – 15:00.

Там же развернется выставка мастеров декоративно-прикладного искусства Тверской области и пройдут мастер-классы.