22 сентября 2020

Сегодня в Москве открылся Форум коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации!

Форум приурочен к 30-летию Ассоциации, объединяющей более 40 коренных народов, и 15-летию выставки-ярмарки «Сокровища Севера».

В ближайшую неделю участники Форума проведут целый ряд переговоров и встреч — блок, посвященный защите прав коренных народов, встречу молодежного совета, заседание совета старейшин, расширенный координационный совет федерального агентства по делам национальностей, разнообразные выставки и концерт.

От Ленинградской области в Форуме принимают участие представитель комитета - Надежда Радкевич и директор Дома Дружбы Ленинградской области Владимир Михайленко.

Руководителям Ассоциации вручили поздравительный адрес от Губернатора Ленинградской области.

В Форуме также принимает участие председатель Ленинградской региональной общественной организации «Вепсская община» Владимир Етоев, который является членом совета старейшин Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Также сегодня открылась выставка-ярмарка «Сокровища Севера»! В ней от 47 региона участвуют члены Ленинградской региональной общественной организации вепсской национальной культуры «Вепсария«- мастера  вепсского центра фольклора.

Все представители коренных малочисленных народов, в том числе и живущие в Ленинградской области, являются частью уникальной многогранной культуры российской нации.