В Ополье прошла Шуваловская ярмарка

13 сентября 2020

Ежегодно в деревне Ополье Кингисеппского района Ленинградской области проходит Шуваловская ярмарка. В 2020 году мероприятие состоялось 13 сентября.

Всем, кто знаком с историей Ямбургской земли, известно, что деревня Ополье была вотчиной семьи графов Шуваловых, и именно с их легкой руки здесь стали проводиться ярмарки.

Вернуть эту традицию решили в 2015 году. Организаторами ярмарки, как всегда, выступил комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области и администрация МО «Опольевское сельское поселение».

В программе праздника – театрализованное открытие, специальный гость казачий коллектив «Раздольная станица», выступления артистов и коллективов художественной самодеятельности.

Гости праздника приняли участие в мастер-классах и конкурсах!