В Москве обсудили актуальные задачи по реализации национальной политики

09 сентября 2020

В Москве 9 сентября в Общественной палате Российской Федерации прошел семинар-совещание на тему: «Об актуальных задачах реализации Стратегии государственной национальной политики на период до 2025 года».

От Ленинградской области в заседании принял участие заместитель председателя комитета - начальник департамента по межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленобласти Евгений Сиренький.

Открыл мероприятие Магомедсалам Магомедалиевич Магомедов - заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

Также на совещании с докладами о работе в сфере национальной политики выступили другие участники семинара.

В своем докладе Станислав Бедкин - заместитель руководителя ФАДН России - отметил работу в Ленинградской области в сфере социокультурной адаптации мигрантов в качестве лучшей практики.

Во-первых, работа по социокультурной адаптации мигрантов в нашем регионе была  отмечена в качестве лучшей практики

В 2019 году Винницкое сельское поселение Ленинградской области стало призером конкурса лучших муниципальных практик в номинации "Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне".

Участники мероприятия обсудили стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года, рассмотрев важные вопросы адаптации и социальной интеграции иностранных граждан.

В рамках совещания были выработаны практические шаги в сфере укрепления межнационального единства и этнокультурного развития народов России.