Интерактивный музей корейской культуры!

01 сентября 2020

Друзья, приглашаем вас в интерактивный музей корейской культуры!

В коллекции музея Дома дружбы Ленинградской области представлены предметы культуры, искусства, привезенные из Северной и Южной Кореи.

Здесь вы можете увидеть вышитые шелковой нитью картины (XX-XXI век), картины из ракушечника (XX век), а также рисованные тушью (XIX век). В коллекции традиционная праздничная национальная одежда ханбок (мужской, женский, детские костюмы), набор для каллиграфии, рисовая бумага ханди, набор для чайной церемонии и экзотические для России музыкальные инструменты:

Каягым – многострунный щипковый музыкальный инструмент (XX век); Чангу – ударный музыкальный инструмент (XIX век); Пук – большой корейский барабан с двумя одинаковыми сторонами (XIX век); Квэнгари – маленький шайбообразный гонг (XIX век); Чин - большой гонг (XIX век).

Желаем приятного просмотра и новых впечатлений!