Акция «Земля Доблести» - продолжается

13 августа 2020

Кировский район Ленобласти принял у Ломоносовского района эстафету акции «Земля Доблести».

Участники акции провели забор земли с мест ожесточенных сражений Великой Отечественной войны. Кульминация акции состоялась на мемориале форта «Красная Горка».

Мешочки с землей запечатали в общую гильзу, которую передадут в Музей Боевого братства, а эстафета памяти перейдет далее к Кингисеппскому району.

Акция проходит при организационной поддержке Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

Передача гильз в Музей состоится в день проведения Совета при Губернаторе Ленинградской области по межнациональным отношениям, 24 августа. К акции уже присоединились регионы Российской Федерации: свою гильзу привезет в дар Музею делегация Тамбовской области.