Интерактивный музей украинской культуры

13 августа 2020

Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленобласти продолжает рассказывать о традициях и культуре людей, населяющих наш регион. Сегодня мы приглашаем всех в интерактивный музей украинской культуры!

В коллекции представлены экспонаты музея Дома дружбы Ленинградской области @ddlo из разных областей Украины: Полтавской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Днепропетровской, а также Прикарпатья и Закарпатья (XVIII – XX век).

Вы увидите национальный украинский женский костюм начала XIX века, плетеные арт-объекты, вышивку, керамику из села Опошня – гончарной столицы Украины, музыкальные инструменты, предметы быта, а также книги об украинской культуре на русском и украинском языках.

Экспонаты музея регулярно выставляются на различных этнокультурных мероприятиях не только в Ленинградской области, но и в других регионах России.