Заседание Консультативного совета по делам коренных малочисленных народов

11 августа 2020

В Доме дружбы Ленинградской области 11 августа прошло заседание Консультативного совета по делам коренных малочисленных народов при комитете по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

Открыл заседание заместитель председателя комитета Евгений Сиренький. Члены Совета рассказали о реализуемых в области программах, курсах языков, школах ремёсел, о социальном партнерстве с крупными коммерческими компаниями по сохранению этнической самобытности коренных малочисленных народов.

Образованный в конце 2018 года Консультативный совет рассматривает предложения и рекомендации, которые будут способствовать повышению эффективности решений по социально-экономическому и этнокультурному развитию коренных малочисленных народов.