В Доме дружбы открылась выставка «Вдоль Оредежа»

04 августа 2020

Сегодня в Доме дружбы Ленинградской области стартовала выставка акварельных работ Валентины Филипповой.

«Вдоль Оредежа» уникальный проект, показывающий неповторимые гатчинские пейзажи! Картины Валентины Филипповой легкие и нежные. Новая выставка позволяет не только познакомиться с творчеством этого замечательного художника, но и увидеть романтичную и загадочную Ленобласть.

Валентина Ивановна художник с длинным и интересным творческим путем. Она работала в филиале Ленинградского отделения Союза Художников в городе Великие Луки. Принимала участие в восстановлении музея прадеда Александра Пушкина Абрама Ганнибала в поселке Суйда. Была инициатором и руководителем строительства храма Воскресения Христова в поселке Суйда, проектировала иконостас в нем.