В Кингисеппе откроется документальная выставка «Архивы рассказывают»

29 июля 2020
В Кингисеппе откроется документальная выставка «Архивы рассказывают»

На площадке Кингисеппской центральной городской библиотеки (Ленинградская область, г. Кингисепп, ул. Б.Советская, 30) 29 июля в 14:00 состоится открытие документальной выставки «Архивы рассказывают…», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Организатором выставки стал Дом дружбы Ленинградской области, получивший более 2500 копий документов. В них можно найти информацию о размещении эвакуированных детских домов и предприятий Ленинграда: заводов, фабрик. Также на выставке можно увидеть наградные листы участников боевых действий на Волховском фронте. Материалы были получены из архивов более чем 40 субъектов Российской Федерации, а также архивы Азербайджана, Армении и Белоруссии.

Представленные документы и материалы рассказывают о той помощи, которую оказали Ленинграду и его жителям в годы Блокады регионы и республики бывшего Советского Союза.

Справка:

Проект «Архивы рассказывают…» реализуется ГКУ ЛО «Дом дружбы Ленинградской области» при поддержке комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.