В преддверии Межнацсовета дан старт акции «Земля Доблести»

28 июля 2020

Накануне в Копорской крепости был дан старт масштабной акции «Земля Доблести», которая прошла в преддверии заседания Совета при Губернаторе Ленинградской области по межнациональным отношениям, на котором планируется обмен гильзами с мест сражений.

В мероприятии приняли участие «Союз десантников» Ломоносовского района совместно с РСВА «Наследие» (г. Сосновый Бор), патриотический центр «Ленинградский доброволец», ОНФ Ленинградской области при поддержке комитета по местному самоуправлению и межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области и администрации Копорского сельского поселения.

Акция состоялась в честь памяти о подвигах наших соотечественников в годы Великой Отечественной войны.

«Мы последнее поколение, которое застало живыми свидетелей подвига в ВОВ. К сожалению, в будущем свидетелям останется только земля, пропитанная кровью героев. Наша цель: сохранить память для будущих поколений»,

- сказал председатель Союза десантников Ломоносовского района Нодельман Г.П.

Ранее рабочая группа по подготовке Совета при Губернаторе Ленинградской области по межнациональным отношениям посетила Кировский муниципальный район Ленинградской области. Заседание Совета, запланированное на 24 августа, состоится в музее-диораме «Прорыв блокады Ленинграда».

В Год Победителей главной темой мероприятия станет Победа многонационального народа в Великой Отечественной войне. Организаторы готовят для участников заседания Совета насыщенную и интересную программу: обмен гильзами с землей с мест сражений у памятника Гвардейцам всех поколений, возложение цветов от имени национальных организаций региона на Интернациональной аллее памяти и славы, экскурсию по музею.