Годовой отчет за 2019 год в Сясьстройском городском поселении

08 февраля 2020

5 февраля в городе Сясьстрой состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

Предприятия, расположенные на территории поселения, участвуют в государственных программах поддержки и развития бизнеса. Так в 2019 году тепличному комплексу по выращиванию роз «Новая Голландия» выделена субсидия на развитие сельхозпроизводства в размере 45 млн. рублей, а шесть субъектов малого предпринимательства получили финансовую поддержку для возмещения части затрат, связанных с заключением договоров финансовой аренды. Средства выделены из федерального, областного и местного бюджетов.

В прошедшем году в муниципальном образовании проведен ремонт 8,3 тыс. кв. м дорожного покрытия на общую сумму превышающую 4 млн рублей. Работы выполнены в рамках целевой программы по поддержанию существующей сети автомобильных дорог общего пользования. Также в поселении за 2019 год паспортизированы почти 35 км дорог.

В июне 2019 года стартовали работы по капитальному ремонту Сясьстройского Дома культуры. Общая сумма затрат составит 22 млн рублей, в том числе 16,5 млн рублей из бюджета Ленинградской области.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в отчетном году завершен первый этап благоустройства Сясьстройского городского парка и пляжа. Продолжаются работы второго этапа по обустройству дворовых территории домов 25-28 по улице Петрозаводская города Сясьстрой, пешеходная зона на этой улице уже частично преобразилась благодаря появившемуся освещению и новым малым архитектурным формам.

В память о подвиге 300 воинов-сясьстройцев в парке 70-летия Победы в Великой Отечественной войне установлены 4 дополнительных стелы с их именами.

В состав Сясьстройского городского поселения входит 11 населенных пунктов. Численность населения на 1 января 2020 года составляет 13 100 человек.